2024-04-19 06:28:16 ТОП Ульяновска - Публикации - Статьи про Ульяновск - Школьники к осени дорожают


Статья

Школьники к осени дорожают

  • 23 мая 2019
  • 13:00
  • 0


Каждый родитель по своему опыту знает, что если отложить школьные закупки на конец лета, то все придется приобретать значительно дороже. Накануне школы цены на канцтовары, форму, школьный рюкзак, тетрадки и учебники изрядно опустошают кошелек родителей.

От разновидностей канцтоваров и школьных принадлежностей в магазинах и рынках города разбегаются глаза. Школьник любого возраста хочет иметь яркий и модный пенал, еще и несколько десятков тетрадей, где изображены их кумиры. А дневник, ручки, карандаши, фломастеры ... Все необходимые вещи можно не перечислить. Кажется ничего лишнего, а потрачено кругленькую сумму. Что же родителям нужно купить чтобы собрать ребенка в школу? 

Канцтовары и принадлежности

Школьный рюкзак - http://www.rightbag.ru/shkolnye-ryukzaki вещь необходимая и без него, наверное, не обойтись. Если рюкзак или ранец остался от прошлого года - прекрасно, однако эта вещь быстро изнашивается. Сумку для школьника лучше купить новою. Ребенку будет с обновкой гораздо приятнее входить в новый учебный год. «Конечно, чем ниже цена, тем хуже качество и наоборот. Я бы советовала брать ранец с жесткой спинкой, чтобы при его использовании, у ребенка не развивался сколиоз», - говорит продавец-консультант одного из магазинов канцтоваров Наталья. Если школьный рюкзак уже приобрели, его следует наполнить необходимыми принадлежностями.

Что же обязательно нужно купить и сложить ребенку в рюкзак? 

Каждому ученику нужен дневник, тетради, их нужно около 20-30 штук, пенал, ручки, карандаши, фломастеры, линейки и прочее, обложки, атласы и контурные карты - для учеников старших классов, вспомогательные материалы - для первоклассников - получается немалая сумма.

А еще такие базовые принадлежности, как альбом для рисования, пластилин, краски, кисточки, цветной и картонный бумага, клей, ластик, точилка, набор циркулей и линеек потянут из родительского кошелька некоторую немаленькую сумму.

Первоклассник дороже?

Потребности школьников с возрастом отличаются. Если первокласнику нужен и ранец с жесткой спинкой, и пластилин с краской, и подставки для книг, то ученикам старших классов все это уже не нужно. Зато старшеклассникам понадобится покупать специальные тетради для некоторых предметов, книги, карты и пр.

«Если ученики младших классов выбирают для обучения красивые дневники и тетради, то старшеклассники выбирают обычные дешевые дневники, которые не стоят заоблачно. А еще можно сэкономить на ранце. Для учащихся старших классов лучшим выбором является рюкзаки», - говорит продавец-консультант одного из магазинов канцтоваров Наталья.



Свежие новости