2024-04-20 10:02:16 ТОП Ульяновска - Новости - Тяговые аккумуляторы для вилочных погрузчиков и складской техники

Новость

Тяговые аккумуляторы для вилочных погрузчиков и складской техники

  • 6 апреля 2021
  • 08:00
  • 0


Тяговые батареи, используемые в качестве источника энергии вилочного погрузчика, позволяют выполнять различные виды работ с использованием аккумуляторных тележек.  Что нужно знать о вышеупомянутых тяговых батареях? Ознакомиться с устройствами можно здесь также вы можете заказать подходящую батарею для вашей техники.

Тяговые батареи: что это?

Давайте начнем с объяснения того, что такое тяговые батареи. Тяговые батареи — это свинцово-кислотные батареи с электролитом в виде геля или жидкого электролита, которые питают различные типы транспортных средств и оборудования, в том числе аккумуляторные вилочные погрузчики. Эти типы батарей отличаются большой емкостью.

- В конструкции таких батарей мы выделяем тяговые элементы, чаще всего типа PzS и PzB, аккумуляторные стальные ящики с порошковым покрытием и защищенные от коррозии.

- Очень часто батареи отделяются от стенок ящика ребристыми прокладками из полипропилена.

- Упомянутые прокладки положительно влияют на теплообмен как во время работы аккумулятора, так и при его зарядке.

- В конструкции тягового аккумулятора мы также выделяем двухполюсные штифты в сочетании с резиновыми втулками, которые делают ячейки на 100% герметичными.

Количество ячеек, помещенных в тяговую батарею, определяет ее напряжение. Батарея, в которой размещено 12 ячеек, будет иметь напряжение, равное 24 В, а батарея, в конструкции которой находится 40 ячеек, будет иметь напряжение, равное 80 В.

Аккумулятор для погрузчика: что нужно знать?

Вилочные погрузчики используются во многих отраслях промышленности, и работа с их использованием часто происходит в неблагоприятных условиях. Поэтому важно, чтобы батареи для вилочных погрузчиков были устойчивы к механическим повреждениям, а также к воздействию влаги и других факторов.

Безаварийная работа аккумуляторной батареи вилочного погрузчика оказывает большое влияние на успех выполняемой работы, например, хранение, погрузка или разгрузка различных типов изделий. Так что хорошо делать ставку на тяговые батареи надежных производителей, а когда что-то начнет ломаться, заручиться помощью опытных ремонтников.

Подбор тяговых батарей лучше всего проводить вместе с экспертами чтобы не совершить ошибок. Вам помогут выбрать лучше и самое надежное оборудование. Также на все виды батарей распространяется гарантия, что можно считать важным преимуществом и условием.