2024-04-20 15:37:38 ТОП Ульяновска - Новости - Аэропорт "Ульяновск" снизил пассажиропоток

Новость

Аэропорт "Ульяновск" снизил пассажиропоток

  • 19 января 2021
  • 10:00
  • 0


Международный аэропорт "Ульяновск" (Баратаевка) в 2020 году обслужил более 290,824 тыс. пассажиров, сообщается на сайте компании.

"Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в мире и введение карантинных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, пассажиропоток снизился только на 15%. Это произошло благодаря открытию новых рейсов в Москву - в аэропорт Домодедово, и осуществлению рейсов в Санкт-Петербург на более вместительных воздушных судах типа Boeing 737-800", - отмечается в сообщении.

В 2019 году ульяновский аэропорт обслужил рекордное число пассажиров в своей постсоветской истории - более 344 тыс. человек.

В прошлом году Москва осталась самым востребованным направлением - помимо Домодедово рейсы выполнялись в аэропорты Внуково и Шереметьево. Также в 2020 году осуществлялись внутренние рейсы в Сочи, Новосибирск, Симферополь авиакомпаниями "Аэрофлот", "Победа", "Руслайн", "Сибирь", "Северный Ветер".

Сообщается также, что в текущем году планируются рейсы в Москву, Сочи, Санкт-Петербург, Симферополь, Новосибирск, Екатеринбург, а также чартерная программа в Анталью в случае открытия государственных границ.

Аэропорт "Ульяновск" (Баратаевка) расположен в 9 км юго-западнее центра г. Ульяновск, по действующей в РФ классификации аэродромов ГА (НГЭА) относится к классу "А". Собственником АО "Аэропорт Ульяновск" является Ульяновская область. В марте 2018 года после проведения работ по оборудованию и техническому оснащению пункта пропуска через государственную границу РФ, аэропорт обслужил первый международный рейс.