2024-04-26 14:12:57 ТОП Ульяновска - Новости - Уляновск от снега спасают сотни снегоочистительных машин и тысячи людей

Новость

Уляновск от снега спасают сотни снегоочистительных машин и тысячи людей

  • 18 января 2021
  • 08:00
  • 0


Дорожники и коммунальные службы продолжают расчищать городские улицы от выпавшего снега. Работы не прекращаются даже с наступлением ночи.

Так, этой ночью на городских дорогах продолжало трудиться 100 единиц специализированной техники. На улицах Карла Либкнехта, Матросова, Энгельса, Бебеля, Юности, Розы Люксембург, Ефремова, Новокамышинской, Камышинской, Кузоватовской и проспекте Нариманова работал ротор. Проезжую часть расширяли и подметали колонны машин.  А с Нариманова, Гагарина, Орлова, Красноармейской, Спасской, Димитровградского шоссе и из переулка Гоголя за ночь вывезли 1920 тонн снега.

Чтобы утром для пешеходов и водителей неприятным сюрпризом не стала гололедица, на городских дорогах использовали 116 тонн песко-соляной смеси и еще 84 тонны твёрдого реагента.

Определились с фронтом работ и на 18 января. С Соборной площади, Гончарова, Дворцовой, Спасской, Октябрьской, а также с перекрёстков Гагарина-Можайского, Гагарина-Орлова и с проспекта Созидателей продолжат вывозить скопившийся снег. С помощью ротора продолжат также уборку на Верхнеполевой, Минаева, Инзенской и Локомотивной.

— Особое внимание уделим подъездам и подходам к железнодорожному вокзалу. Улицы пригородной зоны будут расширять комбинированные дорожные машины. Также на дорогах Ульяновска будет работать грейдер с целью расширения проезжей части, — пояснил директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Всего на городские дороги предпряитие намерено вывести этим днем более 60 специализированных машин.

Еще 35 тракторов выйдут на придомовые территории. Также наведением порядка и чистоты на подходах к многоквартирным домам занимаются около 900 дворников.

По вопросам качества работ по уборке дорог ульяновцы могут обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу МБУ «Дорремстрой» по телефонам: 35-40-78 (правобережье) и 25-04-05 (левобережье). Если дело касается уборки снега на дворовой территории, можно звонить специалистам Центра управления городом: 737-911.